• Auction 73 - Antiquities

Auction 73 - Antiquities

Lot 302

Per iniziare a collezionare

GRUPPO DI DIECI CRETULE EGIZIANE IN TERRACOTTA
I - III secolo d.C.

Lot 303

Per iniziare a collezionare

LOS CARITA SONRIENTE PRECOLOMBIANA IN TERRACOTTA
Cultura Remojadas, 600-800 d.C.

Lot 304

Per iniziare a collezionare

TIRPA PRECOLOMBIANA POLICROMA
Cultura Nariño, ca. 750–1500 d.C.

Lot 305

Vintage Photos

VALLE DEL COLOSSEO
Vista di Francesco Sidoli eseguita tra 1866 e 1874

Lot 306

Vintage Photos

L’ARENA DEL COLOSSEO

Lot 307

Vintage Photos

MAUSOLEO DI CECILIA METELLA SULL'APPIA ANTICA

Lot 308

Vintage Photos

MAUSOLEO DI CECILIA METELLA E CASTRUM CAETANI

Lot 309

Vintage Photos

BOCCA DELLA CLOACA MASSIMA NEL TEVERE

Lot 310

Vintage Photos

CACCIATORE IN POSA DAVANTI ALL'ACQUEDOTTO FELICE
Anonimo, decennio 1890

Lot 311

Vintage Photos

SCAMPAGNATA AL TEATRO ROMANO
Anonimo, decennio 1890

Lot 312

Vintage Photos

GITA A OSTIA ANTICA
Anonimo, decennio 1940

Lot 313

Vintage Photos

RAGAZZA CON CAPITELLO CORINZIO
Anonimo, decennio 1940

Lot 314

Vintage Photos

FIANCO DELL'ARTEMIDE EFESIA
Anonimo, decennio 1910

Lot 315

Vintage Photos

CAVALLO DI BRONZO DORATO DI SAN MARCO A VENEZIA
Vista di Osvaldo Böhm eseguita nel decennio 1930

Lot 316

Vintage Photos

BASSORILIEVO DEL MUSEO NAZIONALE DI NAPOLI
Archivio Brogi, decennio 1940

Auction 73

Auction Times:
13 December 2019 - 4:00 pm CET

Venue

Piazza Lovatelli, 1
00186 Rome
Italy

Viewing Times
The lots are available for viewing at Bertolami Fine Arts in Piazza Lovatelli 1, 00186 Rome,
the 9 December 2019 from 6:30 pm to 8:30 pm, from 10 to 12 December 2019 from 10:30 am to 2:00 pm
and from 3:00 pm to 7:00 pm CET

Absentee bid
The absentee bids made on our website can be received until 1:00 pm CET on 13 December 2019.

Buyer's fees: 25%

Live Bidding
BFA
: 1,5%