• Web Auction 111 - ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Web Auction 111 - ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Lot 61

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoPersia, sec. XVII-XVIII

450,00/550,00 €

Lot 62

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoPersia, periodo safavide, sec. XVII.

1.500,00/1.800,00 €

Lot 63

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoPersia periodo safavide, sec. XVII.

1.500,00/1.800,00 €

Lot 64

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoPersia, Kubachi factory, sec. XVIII.

450,00/550,00 €

Lot 65

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoPersia, Kubachi factory, sec. XVIII

Lot 66

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

500,00/600,00 €

Lot 67

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoTurchia, Kütahya, sec.XIX.

500,00/800,00 €
260,00 €
260,00 €

Lot 68

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

4.000,00/5.000,00 €
2.000,00 €
2.000,00 €

Lot 69

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

PiattoTurchia, Kütahya, sec. XIX-XX.

800,00/1.200,00 €

Lot 70

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

800,00/1.200,00 €

Lot 71

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

CalamaioCASTELLI D’ABRUZZO: artista anonimo del secolo XVII, prima metà.

4.000,00/6.000,00 €
2.000,00 €
2.000,00 €

Lot 72

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Piccola ciotola con Stemma TolomeiFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

200,00/300,00 €
Price:
75,60 €

Lot 73

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Tagliere con graffita la lettera T (Tau)FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

500,00/600,00 €

Lot 74

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Ciotola con AngeloFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

Lot 75

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Ciotola con la scritta cristologica I H SFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

500,00/600,00 €
Price:
100,80 €

Lot 76

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Piatto con una grande lettera “R”FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

800,00/1.000,00 €

Lot 77

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Tagliere con grande fiore al centroFERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

800,00/1.000,00 €
Price:
378,00 €

Lot 78

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Boccale ricostruito con lettera “F”FERRARA, bottega anonima; sec. XVII.

120,00/200,00 €
Price:
126,00 €

Lot 79

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Boccale con “granata svampante”FERRARA, bottega anonima, sec. XV, fine- XVI, primi decenni.

800,00/1.000,00 €
900,00 €

Lot 80

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Piccola ciotola con “Busto di fanciulla”FERRARA, sec. XV, ultimi decenni.

800,00/1.000,00 €
650,00 €

Web Auction 111

Categories

Auction: Web Auction 111

Archive - all auctions

ANCIENT MAJOLICA AND CERAMICS

Auction Times

February 4th, 2022 at 3 pm CET

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 24%