• Auctions
  • E-Live Auction 54 - Numismatics - Rome: 24-25 February 2018

E-Live Auction 54 - Numismatics - Rome: 24-25 February 2018

Display by: GridGridList

Lot 764

Estere

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1908 - AU Kr. 804 - qSPL

Lot 765

Estere

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza corona - 1902 - AG Kr. 802 - qSPL/SPL+

Lot 766

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2000 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 767

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2002 - AU Kr. 1026 Proof - FDC

290,00 €

Lot 768

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2003 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 769

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2004 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €
290,00 €

Lot 770

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2005 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €
290,00 €

Lot 771

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2008 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 772

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2011 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 773

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2013 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 774

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2014 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

290,00 €

Lot 775

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline - 2003 - Britannia - AG Kr. 1039 - FDC

Lot 776

Estere

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 25 Pence - 1981 - Matrimonio tra Carlo e Diana - AG Kr. 925a Proof - FDC

Lot 777

Estere

GUERNESEY - Guglielmo IV (1830-1837) - 8 Doubles - 1834 - CU R Kr. 3 - bel BB

Lot 778

Estere

INDIA - BENGAL PRESIDENCY - - Rupia - (AG g. 11,62) Kr. 40 - SPL+

Lot 779

Estere

INDIA - MYSORE - Tipu Sultan (1782-1799) - Pagoda - (AU g. 3,32) Kr. 211 - SPL+

Lot 780

Estere

INDIA - MYSORE - Krisna Rajah Wodeyar (1799-1868) - 20 Cash - (CU g. 9,03) - SPL

Lot 781

Estere

INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1918 I - AU NC Kr. 525A - qFDC

290,00 €
290,00 €

Lot 782

Estere

INDIA BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 1/4 Anna - 1936 - BR Kr. 512 - qFDC

Lot 783

Estere

INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra - 1922 - AG Kr. 5a.1 - qSPL

Lot 784

Estere

IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Quarto di Pahlevi - 1337 (1958) - AU Kr. 1160a - FDC

Lot 785

Estere

ISRAELE - Repubblica (1948) - 10 Lirot - 1972 - 24° Anniversario del''Indipendenza - AG Kr. 62 - FDC

Lot 786

Estere

LIECHTENSTEIN - John II (1858-1929) - 5 Corone - 1904 - AG R Kr. 4 - SPL-FDC

Lot 787

Estere

MAROCCO - Mohammed V (1927-1962) - 500 Franchi - 1956 (AH 1376) - AG Kr. 54 - SPL-FDC

Lot 788

Estere

MESSICO - Carlo III (1759-1788) - 2 Reali - 1782 FF - AG R Kr. 88.2 - SPL+

Lot 789

Estere

MESSICO - Carlo IV (1788-1808) - 8 Reali - 1797 FM - AG Kr. 109 - BB+

Lot 790

Estere

MESSICO - Ferdinando VII (1808-1821) - 8 Reali - 1819 JJ - AG Kr. 111 Sigillata dalla NGC AU58 - SPL-FDC

190,00 €

Lot 791

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - 10 Pesos - 1959 - AU Kr. 473 - FDC

230,00 €

Lot 792

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - 10 Pesos - 1957 - AG Kr. 475 100° Anniversario della Costituzione - FDC

Lot 793

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos - 1947 - AG Kr. 465 - FDC

18,00 €