• Auctions
  • E-Live Auction 54 - Numismatics - Rome: 24-25 February 2018

E-Live Auction 54 - Numismatics - Rome: 24-25 February 2018

Display by: GridGridList

Lot 794

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos - 1947 - AG Kr. 465 - FDC

18,00 €
18,00 €

Lot 795

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos - 1950 - AG Kr. 466 Apertura della ferrovia del sud-est - FDC

Lot 796

Estere

MESSICO - Repubblica (1823) - Peso - 1904 Mo - AG Kr. 409.2 - SPL

Lot 797

Estere

MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - 2 Perpera - 1910 - AG Kr. 20 - BB+/qSPL

Lot 798

Estere

MONTENEGRO - Nicola I (1860-1918) - Perpera - 1914 1914 - AG Kr. 14 - FDC

Lot 799

Estere

OLANDA - Filippo II di Spagna (1555-1598) - Gettone - Busto a d. - R/ Stemma Ø: 30 mm. - (CU g. 4,9) NC - BB+

Lot 800

Estere

OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - 2,5 Gulden - 1874 - AG Kr. 82 Segnetto al D/ - SPL/SPL+

Lot 801

Estere

PANAMA - Repubblica - 5 Balboa - 1970 - AG Kr. 28 - FDC

18,00 €

Lot 802

Estere

PERU' - Repubblica (1822) - 5 Pesetas - 1880 BF - AG Kr. 201.1 Segnettini - qSPL

Lot 803

Estere

POLONIA - Repubblica - 20 Zloty - 2001 - La via dell'ambra - Aquila coronata e due tazze romane in argento - R/ Moneta romana e ambra su ... - FDC

Lot 804

Estere

PORTOGALLO - Maria II (1834-1853) - 500 Reis - 1842 - AG Kr. 471 - qSPL

Lot 805

Estere

ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - 5 Lei - 1881 B - AG Kr. 12 - qSPL

Lot 806

Estere

RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi - 1794 EM - CU Kr. 59.3 - BB+

Lot 807

Estere

RUSSIA - Caterina II (1762-1796) - 2 Copechi - 1790 EM - CU Kr. 58.3 - BB+/BB

Lot 808

Estere

RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - 5 Copechi - 1802 EM - CU Kr. 115.1 Colpetti - BB

Lot 809

Estere

RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Rublo - 1830 - AG Kr. 161 - BB+

Lot 810

Estere

RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - 3 Copechi - 1842 CM - CU assieme a 2 copechi 1801 KM - MB

Lot 811

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 15 Rubli - 1897 - AU Kr. 65.1 - SPL

Lot 812

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli - 1899 - AU Kr. Y64 - SPL

340,00 €

Lot 813

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli - 1899 - AU Kr. Y64 - BB+

250,00 €

Lot 814

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 10 Rubli - 1899 - AU Kr. Y64 Graffietti - BB+

Lot 815

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 7,5 Rubli - 1897 - AU Kr. Y63 - qSPL/SPL

Lot 816

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 5 Rubli - 1899 - AU Kr. Y62 - SPL

Lot 817

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 50 Copechi - 1912 - AG Kr. 58.2 - SPL-FDC

Lot 818

Estere

RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 20 Copechi - 1916 - AG Kr. 21a.2 - SPL-FDC

Lot 819

Estere

RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo - 1921 - AG Kr. 84 Segnetti e colpetto - qSPL

Lot 820

Estere

SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso - AG R Imitazione del grosso di Venezia - BB-SPL

Lot 821

Estere

SERBIA - Stefano Uroš II (1282-1321) - Grosso - (AG g. 1,96) R Imitazione del grosso di Venezia Forato - BB

12,00 €

Lot 822

Estere

SERBIA - Milan Obrenovich IV (1868-1889) - 10 Dinari - 1882 - AU Kr. 16 Montatura abilmente rimossa - BB-SPL

190,00 €

Lot 823

Estere

SOMALIA - Repubblica - 50 Scellini - 1965 - 5° anniversario dell'indipendenza - AU Kr. 11 Proof - FDC