Le crociate - Web Auction 90

Lot 1

Le crociate

ANTIOCHIA - Boemondo IV (1201-1232) - Denaro - (MI g. 0,91) BB-SPL

Lot 2

Le crociate

ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese - (Thebe) - Castello - R/ Croce patente - (MI g. 0,84) R Metcalf 1056 BB-SPL

31,00 €

Lot 3

Le crociate

CHIARENZA - Maud de Hainaut (1316-1321) - Denaro tornese - Castello - R/ Croce patente - (MI g. 0,99) R Malloy 34/42 BB-SPL

Lot 4

Le crociate

LEPANTO - Filippo di Taranto (1307-1313) - Tornese - Castello - R/ Croce patente - (MI g. 0,71) Conservazione eccezionale per il tipo qFDC