Le crociate - Web Auction 117

Display by: GridGridList

Lot 2

Le crociate

Lot 3

Le crociate

Oriente Latino. Antiochia. Raimondo Roupen (1216-1219). Denaro Ag (0,91 g). Malloy 93/96. BB

Lot 4

Le crociate

CHIARENZA. Filippo di Taranto (1307-1313). Denaro tornese - Croce - R/ Castello - (MI g. 0,71) R Gamb. 207 - qFDC

Price:

Lot 5

Le crociate

CROCIATE. Distintivo/Spilla dei pellegrini, c. XIV-XV secolo. Guerriero stante con spada (39.5mm, 6.76g). BB

85,00 €

Lot 6

Le crociate

CROCIATE. Distintivo/Spilla dei pellegrini, c. XIV-XV secolo. Scena con angeli (40.5mm, 8.22g). Spezzato, altrimenti qBB

Lot 7

Le crociate

CROCIATE. Distintivo/Spilla dei pellegrini, c. XIV-XV secolo. Madonna con Gesù bambino (53mm, 10.49g). Spezzato, altrimenti BB+