Pesi, tessere, gettoni e sigilli - Web Auction 90

Lot 1917

Pesi, tessere, gettoni e sigilli

BOLOGNA - Mezzo zecchino - Stemma di Bologna - R/ Valore su tre righe Ø: 18 mm. - (BR g. 1,71) R SPL-FDC

Lot 1918

Lot 1919

ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Doppio doblone - Stemma - R/ DOBLONE DOPPIO DI SPAGNA Ø: 32 mm. - (BR g. 26,86) R Mazza 426 SPL