Pesi, tessere, gettoni e sigilli - E-Live Auction 54

Lot 2265

Pesi, tessere, gettoni e sigilli

- Peso monetale - ( g. 8) - BB+

Lot 2266

NAPOLI - - Peso monetale - Giglio angioino - R/ Liscio - (AE g. 3,68) RR - SPL

Lot 2267

ROMA - - Ø: 21 mm. - (AE g. 9,11) - meglio di MB