Varie

Display by: GridGridList

Lot 2081

Auction: E-Live Auction 79 - Varie

Gettoni - Gettone - Lotto di 43 gettoni, monete e medaglie di vari metalli - Lotto di 43 oggetti - BB+÷FDC

Lot 2082

Auction: E-Live Auction 69 - Varie

Lot 2082

Lot 2083

Lot 2083

Lot 2084

Lot 2084

Gettoni - Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Gettone - 1927 - ZI R - bel BB

Lot 2085

260,00 €
460,00 €

Lot 2085

5,00 €
5,00 €

Lot 2086

Orologi - - - CCCP - Orologio da polso da uomo a carica manuale con custodia in cuoio - Funzionante -
Buono

Lot 2087

Lot 2088

Lot 2089

1.900,00 €
1.500,00 €

Lot 2090

Lot 3319

Auction: E-Live Auction 54 - Varie

- - Decorazione al tipo dell'Ordine di Santo Stefano o Croce di Malta (sec. XVIII°) - - BB+

- - Icona Russa del XIX°secolo   -

Lot 3320

- - Icona Russa del XIX°secolo - - Buono

Lot 3321

- - Medaglietta dorata   - ( g. 2,73)

Lot 3322

- - Medaglietta dorata - ( g. 2,73) - qFDC

1,00 €

Lot 3323

FIRENZE - - Tessera - (sec. XIII-XIV) - CU R - BB+

Lot 3324

Da identificare - - - Tessera o moneta in piombo (g. 19,86) di origine celtica? - RR - BB+

Da identificare -  -    - (AU g. 3,55)

Lot 3325

Da identificare - - - (AU g. 3,55) - qSPL

250,00 €
Da identificare -  -    - (AU g. 3,32)

Lot 3326

Da identificare - - - (AU g. 3,32) - BB-SPL

270,00 €

Lot 3327

Da identificare - - Zecchino - (AU g. 3,53) - SPL-FDC

Lot 3328

Da identificare - - - (AG g. 0,72) Ribattuta - meglio di MB

Da identificare -  -    - (AG g. 2,28)

Lot 3329

Da identificare - - - (AG g. 2,28) - MB

1,00 €
1,00 €
Da identificare -  -    - (CU g. 3,25)

Lot 3330

Da identificare - - - (CU g. 3,25) - BB+

Da identificare -  -    - (AE g. 11,22)

Lot 3331

Da identificare - - - (AE g. 11,22) - SPL

Da identificare -  -    - (AE g. 0,67)

Lot 3332

Da identificare - - - (AE g. 0,67) - BB+

1,00 €
Da identificare -  -    - (AE g. 11,73)

Lot 3333

Da identificare - - - (AE g. 11,73) - BB+

1,00 €
360,00 €
Da identificare -  -    - (AE g. 0,59)

Lot 3334

Da identificare - - - (AE g. 0,59) - BB

1,00 €
5,00 €

Categories

Auction: All