Falsi - E-Live Auction 79

Display by: GridGridList

Lot 2306

Falsi

Lot 2307

Falsi

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1928 Biga - (AG g. 6,66) NC Falso d'epoca di peso scarso - qBB

Lot 2308

Falsi

Lot 2309

Falsi

Lot 2310

Falsi

Lot 2311

Falsi

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1888 - (AU g. 6,39) Lieve mancanza al bordo - FDC

235,00 €

Lot 2312

Falsi

Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire - 1882 - (MD g. 4,52) - BB