• Medieval & Modern Times

Medieval & Modern Times

Lot 202

Auction: Auction 90 - Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Lot 203

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Lot 204

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Lot 205

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Lot 206

TAZZA Lazio, XIV secolo

Lot 208

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

650,00 €

Lot 209

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Lot 210

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

190,00 €

Lot 211

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Lot 212

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Lot 213

Lot 214

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Lot 215

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Lot 216

Lot 217

CIOTOLA XVII secolo

Lot 218

Lot 219

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

1.800,00 €

Lot 220

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

2.800,00 €

Lot 221

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

850,00 €

Lot 222

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Lot 223

1.800,00 €

Lot 224

Lot 225

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

2.600,00 €

Lot 226

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Lot 226

Auction: E-Live Auction 81 - Medieval & Modern Times

550,00 £

Lot 227

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Lot 227

Longobard Enamel Bronze Brooch, 6th - 8th century; diam cm 3; with a standing horse.

90,00 £

Lot 228

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Lot 228

Longobard Bronze Buckle with Knight on Horseback, 6th - 8th century; length cm 4,8.

60,00 £

Categories

Auction: All