Medieval & Modern Times - Auction 90

Display by: GridGridList

Lot 202

Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Lot 203

Medieval & Modern Times

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Lot 204

Medieval & Modern Times

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Lot 205

Medieval & Modern Times

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Lot 206

Medieval & Modern Times

TAZZA Lazio, XIV secolo

Lot 208

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

650,00 €

Lot 209

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Lot 210

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

190,00 €

Lot 211

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Lot 212

Medieval & Modern Times

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Lot 213

Medieval & Modern Times

Lot 214

Medieval & Modern Times

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Lot 215

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Lot 216

Medieval & Modern Times

Lot 217

Medieval & Modern Times

CIOTOLA XVII secolo

Lot 218

Medieval & Modern Times

Lot 219

Medieval & Modern Times

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

1.800,00 €

Lot 220

Medieval & Modern Times

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

2.800,00 €

Lot 221

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

850,00 €

Lot 222

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Lot 223

Medieval & Modern Times

1.800,00 €

Lot 224

Medieval & Modern Times

Lot 225

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

2.600,00 €

Lot 226

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Lot 227

Medieval & Modern Times

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Lot 228

Medieval & Modern Times

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Lot 229

Medieval & Modern Times

GRANDE BASAMENTO IN TRAVERTINO XVIII secolo

Lot 230

Medieval & Modern Times

FUSTO DI COLONNA IN TRAVERTINO XVIII secolo