• Raccolta di monete papali (con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60)

Raccolta di monete papali (con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60)

Lot 794

Auction: Web Auction 90 - Raccolta di monete papali (con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60)

Lot 795

ROMA - Pio IX (1846-1866) - Mezzo baiocco - 1850 A. V - (CU g. 5) Pag. 512a; Mont. 324 Rame rosso FDC Con cartellino del collezionista

Lot 796

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 20 Lire - 1867 A. XXII - (AU g. 6,44) Pag. 531; Mont. 347 BB+ Con cartellino del collezionista

290,00 €

Lot 797

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 10 Lire - 1867 A. XXI - (AU g. 3,23) RR Pag. 541; Mont. 356 Fondi lucenti FDC Con cartellino del collezionista

750,00 €

Lot 798

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 5 Lire - 1870 A. XXIV - (AG g. 25,08) R Pag. 549; Mont. 362 qSPL/SPL Con cartellino del collezionista

Lot 799

Lot 800

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 2 Lire - 1866 A. XXI - (AG g. 10) Pag. 556; Mont. 366 SPL Con cartellino del collezionista

17,00 €

Lot 801

ROMA - Pio IX (1866-1878) - Lira - 1867 A. XXI - (AG g. 5) Pag. 569; Mont. 379 SPL-FDC Con cartellino del collezionista

12,00 €

Lot 802

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 10 Soldi - 1867 A. XXII - (AG g. 2,5) Pag. 579; Mont. 388 SPL-FDC Con cartellino del collezionista

17,00 €

Lot 803

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 5 Soldi - 1867 A. XXI - (AG g. 1,25) Pag. 587; Mont. 395 qFDC Con cartellino del collezionista

Lot 804

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 4 Soldi - 1866 A. XXI - (CU g. 20,26) Pag. 590; Mont. 399 SPL-FDC Con cartellino del collezionista

12,00 €

Lot 805

ROMA - Pio IX (1866-1878) - 2 Soldi - 1867 A. XXI - (CU g. 9,84) Pag. 599; Mont. 408 FDC Con cartellino del collezionista

Lot 806

ROMA - Pio IX (1866-1878) - Soldo - 1867 A. XXI - (CU g. 5,11) Pag. 602; Mont. 412 Parzialmente rosso FDC Con cartellino del collezionista

22,00 €

Lot 807

ROMA - Pio IX (1866-1878) - Mezzo soldo - 1867 A. XXII - (CU g. 2,42) Pag. 606; Mont. 416 FDC Con cartellino del collezionista

Lot 808

ROMA - Pio IX (1866-1878) - Centesimo - 1867 A. XXII - (CU g. 1) Pag. 609; Mont. 418 FDC Con cartellino del collezionista

95,00 €

Categories

Auction: All