VARIE

Display by: GridGridList

Lot 2991

Auction: Web Auction 90 - VARIE

- Medaglia - Bollo per veicolo con numero di protocollo - Numero 16 sormontato da stemma sabaudo Ø: 50 mm. - AE Tre fori per fissaggio BB

Lot 2992

Articoli militari - Aquila sabauda che completa la fascia di grande uniforme per ufficiali del Regio Esercito - ( g. 138) Ottimo

Da identificare - Ø: 50 mm. - ( g. 42,1) BB

Lot 2993

1,00 €
11,00 €
Da identificare - Sigillo - ( g. 7,08) SPL

Lot 2994

Lot 2995

Da identificare - Tarì di area meridionale - (AU g. 0,97) BB-SPL

Lot 2996

Da identificare - (AG g. 110) Con cartellino manoscritto del collezionista con la nota di acquisto "Cermentini" SPL

Lot 2997

Da identificare - (AG g. 110) mm. 58 x 50 x 23 Con cartellino manoscritto del collezionista anni '50-'60 SPL

Da identificare - (AG g. 3,18) BB

Lot 2998

Lot 2999

Da identificare - Grosso matapan - (AG g. 1,48) Imitazione di area balcanica ? BB-SPL

Lot 3000

Da identificare - Austria Rodolfo IV ? - (MI g. 0,43) bel BB

Lot 3001

Da identificare - (AE g. 45,1) mm. 45 x 58 SPL

Da identificare - (AE g. 108) mm. 45 x 40 SPL

Lot 3002

Lot 3003

Da identificare - Ø: 50 mm. - (AE g. 83,4) SPL

1,00 €
3,00 €

Lot 3004

Da identificare - Ø: 39 mm. - (AE g. 31,5) BB+

22,00 €

Lot 3005

Da identificare - (AE g. 40,6) mm. 45 x 55 BB+

1,00 €

Lot 3006

Da identificare - Di area indiana - (AE g. 10,15) bel BB

27,00 €

Lot 3007

Da identificare - Placchetta Ø: 85 mm. - (AE g. 196,6) SPL

Lot 3008

Da identificare - Placchetta Ø: 62 mm. - (AE g. 61,8) SPL

Da identificare - (MB g. 34,2) SPL

Lot 3009

Da identificare - (MB g. 20,7) SPL

Lot 3010

Da identificare - Bolla - (PB g. 2,94) SPL

Lot 3011

Da identificare - Tessera - (PB g. 2,13) BB

Lot 3012

Da identificare - Tessera - (PB g. 1,43) BB

Lot 3013

Lot 3014

Da identificare - Sigillo - ANCONA - Aquila - R/ Ancona - (PB g. 3,54) qBB

Categories

Auction: All