Multiple lots - Web Auction 117

Lot 2007

Multiple lots

Price:
72,00 €

Lot 2008

Multiple lots

Estere - - - Set Euro prova Monaco, Norvegia, Faroer, Svizzera, Liechtestein e St. Elena - Lotto di 6 set - FDC

31,00 €

Lot 2009

Multiple lots

Estere - - - SVIZZERA - serie mista di 9 valori assieme a 5 euro Maastricht e confezione Thomas Munzer 1909 (3 monete) - - FDC

1,00 €
16,00 €

Lot 2010

Multiple lots

Lotto di 27 monete in argento, vari Stati.

Lot 2011

Multiple lots

Francia Lotto di 6 monete in AR 5 franchi 1876, 20 Franchi 1933 (2), 50 franchi 1975, 100 franchi 1987 e 1992. Da BB a SPL

Lot 2012

Multiple lots

FRANCIA. Luigi XVI (1774 - 1790). 30 Sols 1792 Ag (9,81 g) + due jeton. MB-BB

Price:
36,00 €

Lot 2013

Multiple lots

Germania. Loto di 5 monete in AR, 3 Mark 1909, 5 Mark 1935, 1936, 2 mark 1938, 1 mark 1915. Da BB a SPL

Lot 2014

Multiple lots

16,00 €

Lot 2015

Multiple lots

Germania. Lotto di 6 monete da 5 marchi in AR 1951 (4) e 1966 (2). SPL

Lot 2016

Multiple lots

Giappone (Japan). Lotto di 12 monete da 50 sen e 20 sen in lotto con 100 Yen 1964. Da BB a SPL

Lot 2017

Multiple lots

IMPERO OTTOMANO. Lotto di 4 monete con contromarca. BB

Lot 2018

Multiple lots

IMPERO OTTOMANO. Lotto di 9 monete da catalogare. BB

Price:
48,00 €

Lot 2019

Multiple lots

IMPERO OTTOMANO. TURCHIA. Lotto di 6 monete da catalogare. BB

Price:
36,00 €

Lot 2020

Multiple lots

INDIA BRITANNICA. Lotto di 5 monete. MB-BB

Lot 2021

Multiple lots

IRAQ. Lotto di 26 monete. BB

Price:
24,00 €

Lot 2022

Multiple lots

Liberia. Lotto di 2 monete. 5 Dollari 1973 (Ag) e 1974 Elefante KM. 29 SPL+

Lot 2023

Multiple lots

Macau (Macao) Lotto di 21 monete in AR, AE, MI in gran parte del periodo Portoghese. Mediamente SPL

Lot 2024

Multiple lots

Lot 2025

Multiple lots

Olanda. Lotto di 6 monete 2 e ½ Gulden 1929, 1961, 1964, 1970, Gulden 1944, 1952

Lot 2026

Multiple lots

Lot 2027

Multiple lots

Romania. Mihai I AR 500 Lei 1944 in lotto con 1 leu 1911. BB

Lot 2028

Multiple lots

RUSSIA. Lotto di 16 monete. MB-BB

Lot 2029

Multiple lots

STATI UNITI. Lotto di 6 monete in AR Dollaro 1889, 1976, ½ dollaro 1942, 1952, 1982, 1993. Da BB a FDC

Lot 2030

Multiple lots

Lot 2031

Multiple lots

VATICANO. Lotto di divisionali (6), 1000 Lire Ag (1) e 500 lire (3). FDC

Lot 2032

Multiple lots

ZECCHE ITALIANE. Lotto di 22 monete medievali da catalogare. MB

Lot 2033

Multiple lots

ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. Lotto di 16 monete. MB-BB

Price:
48,00 €

Lot 2034

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di tre monete di San Marino - Varie

Lot 2035

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di 4 monete - Varie

21,00 €

Lot 2036

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di due monete di Ancona - Varie

5,00 €
16,00 €