Multiple lots - Web Auction 117

Lot 2067

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 10 lire 1927**, 2 lire 1911 Conq. e 1912, lira 1902 - Lotto di 4 monete - Varie

1,00 €

Lot 2068

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 2 lire 1911 Cinq. e 1912, lira 1917 e 5 lek 1939 - Lotto di 4 monete - Varie

1,00 €

Lot 2069

Multiple lots

Lot 2070

Multiple lots

MILANO. Governo Provvisorio di Lombardia (1848). Lotto di due monete da 5 lire 1848. AG. MB-BB

95,00 €

Lot 2071

Multiple lots

SAVOIA. Regno d'Italia. Lotto di 11 monete in argento. SPL

Lot 2072

Multiple lots

SAVOIA. Regno d'Italia. Lotto di 12 monete. Conservazioni varie MB-FDC

Lot 2073

Multiple lots

SAVOIA. Regno d'Italia. Lotto di 16 monete. Conservazioni varie MB-FDC

Lot 2074

Multiple lots

Savoia. Umberto I. Lotto di due monete da 5 lire 1879 Ag. BB

Lot 2075

Multiple lots

SAVOIA. Vittorio Emanuele II. Lotto di 3 monete da 5 centesimi (incluso 1861 Bologna - R2). MB

Price:
36,00 €

Lot 2076

Multiple lots

SAVOIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 20 monete da 2 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig.100. SPL

390,00 €
390,00 €

Lot 2077

Multiple lots

SAVOIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 20 monete da 2 lire. Ag. Gig.100. SPL

Lot 2078

Multiple lots

SAVOIA. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Somalia Italiana. Lotto di cinque monete (da 2 e 4 Bese). MB-BB

Lot 2079

Multiple lots

Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di due monete da 5 lire Ag (1876 R; 1877 R). BB

Lot 2080

Multiple lots

SAVOIA. Vittorio Emanuele III. Lotto di sette monete AG. SPL

Lot 2081

Multiple lots

Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di tre monete da 5 lire Ag (1871 M; 1876 R; 1867 R). BB

Price:
72,00 €

Lot 2082

Multiple lots

REPUBBLICA ITALIANA. Lotto di cinque monete da 5 lire 1956. MB-BB

Lot 2083

Multiple lots

REPUBBLICA ITALIANA. Lotto di due monete da 2 lire 1958. BB

Lot 2084

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - Lotto di 11 monete - FDC

Lot 2085

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - Lotto di tre monete - Varie

12,00 €

Lot 2086

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1957, 50 lire 1954-63, 20 lire 1959 - Lotto di 4 monette - Varie

Price:
96,00 €

Lot 2087

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - 100 lire 1964-5-6-7 - Lotto di 4 monette - qFDC÷FDC

Price:

Lot 2088

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - 50 lire 1964-5-6-7 - Lotto di 4 monette - qFDC÷FDC

Price:
42,00 €

Lot 2089

Multiple lots

Lot 2090

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - Lotto di 13 monete 1948-1950 - - med. BB

1,00 €
4,00 €

Lot 2091

Multiple lots

Repubblica Italiana. Lotto di 10 monete in argento da 500 (9) e 1000 (1) lire. FDC

Lot 2092

Multiple lots

Repubblica Italiana - - - Serie 1968 (3), 1969 (2), 1970 (6) - Lotto di 11 serie in cartoncino - FDC

Lot 2093

Multiple lots

Varie. Accumulo di monete e gettoni di area Italiana e mondiale. Circa 190 pezzi in conservazioni varie da MB a FDC

Lot 2094

Multiple lots

Cartamoneta-Italiana - - - 1.000 lire Montessori mazzetta della Banca d'Italia da 100 pezzi - - FDS

Lot 2095

Multiple lots

Price:
84,00 €

Lot 2096

Multiple lots

Price:
84,00 €