• Distintivi e Medaglie del Ventennio

Distintivi e Medaglie del Ventennio

Lot 1734

Auction: Web-Auction 100 - Distintivi e Medaglie del Ventennio

950,00 €

Lot 1735

Lot 1736

Ventennio fascista. Distintivo con smalti. OND Veduta dei Fori imperiali con fascio e aquila - qFDC

Lot 1737

Ventennio fascista. Distintivo. Discobolo e fascio. CONI metallo bianco - qFDC

Lot 1738

Ventennio fascista. Distintivo. Crociera atlantica 1930/IX Italia-Brasile. Idrovolante con fascio. metallo bianco - qFDC

Lot 1739

Ventennio fascista. Distintivo con smalti. ASSOCIAZIONE ITALO-GERMANICA. ROMA-BERLINO - qSPL

Lot 1740

Ventennio fascista. Distintivo con smalti. Fascio con OND - SPL

Lot 1741

Ventennio fascista. Distintivo con smalti. CONF FASCISTA DEI COMMERCIANTI - SPL

Lot 1742

Lot 1743

Croce rossa con smalti 1916 con AMA/ CONFORTA LAVORA/ SALVA e DIO BENEDICA L’OPERA TVA sui due lati. smalti non perfetti - qSPL

Categories

Auction: All