World Coins - Web Auction 117

  • First
  • Last

Lot 68

World Coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva 1894 KB. Ag. KM#18. qSPL

Lot 69

World Coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 - bello SPL

Lot 70

World Coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 2 Leva 1891. Ar (26.5mm, 9.76g). Kremnitz. KM 14. qBB

Price:
24,00 €

Lot 71

World Coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 1 Lev 1894. Ar (22.5mm, 4.95g). Kremnitz. KM 16. qBB

Price:
24,00 €

Lot 72

World Coins

BULGARIA. Ferdinando I (1887-1918). 50 Stotinki 1913. Ag (2,5 g). KM#30. qFDC

17,00 €

Lot 73

World Coins

Bulgaria. Boris III. 100 leva 1930 BP. KM 43. qSPL

Lot 74

World Coins

BULGARIA. Boris III. 100 leva 1937 BP. KM#45. qSPL

Lot 75

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Proof

Lot 76

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1973 "Vasil Levski". Ag. KM#83. Segni nei campi. Proof

Lot 77

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof Eccezionale - FDC

22,00 €
22,00 €

Lot 78

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 30' liberazione dal fascismo - AG Kr. 92 Proof - FDC

Lot 79

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1974 - 50' anniversario morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

Lot 80

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1974 "Anniversario della liberazione dal fascismo". Ag. KM#92. Segni nei campi. Proof

Price:
24,00 €

Lot 81

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1976 "April Uprising". Ag. KM#97. Segni nei campi. Proof

Lot 82

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1977 "Petko Slaveykov". Ag. KM#99. Segni nei campi. Proof

Price:
24,00 €

Lot 83

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1977 - 50° morte di Stamboliiski - AG Kr. 91 Proof - FDC

Price:
24,00 €

Lot 84

World Coins

BULGARIA. 10 Leva 1978 "Liberazione dai turchi". Ag. KM#102. Proof

Price:
24,00 €

Lot 85

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1978 "National Library". Ag. KM#101. Proof

Price:
24,00 €

Lot 86

World Coins

BULGARIA. 5 Leva 1978 "Peio Javoroff". Ag. KM#100. Proof

Lot 87

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° biblioteca nazionale - AG Kr. 101 Proof - FDC

Price:
19,20 €

Lot 88

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1978 - 100° nascita di Javoroff - AG Kr. 100 Proof - FDC

16,00 €
16,00 €

Lot 89

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1979 - 100° sistema comunicazioni - AG Kr. 103 - FDC

12,00 €

Lot 90

World Coins

BULGARIA. Repubblica. 5 Leva - 1982 - 100° nascita di Dimitrov - NI Kr. 140 - FDC

Price:
6,00 €

Lot 91

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 100 Dollari 1981. Proof Au (26.5mm, 16.97g). KM 131; Fr. 12. SPL+

750,00 €
750,00 €

Lot 92

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 50 Dollari 1980. Au (29.5mm, 31.23g). KM 125; Fr. B1. SPL

900,00 €
1.370,00 €

Lot 93

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 20 Dollari - 1994 - AU-AG Proof In oblò - FDC

Price:

Lot 94

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 20 Dollari - 1996 - AU-AG Proof In oblò - FDC

Price:

Lot 95

World Coins

Price:

Lot 96

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 5 Dollari - 2013 - AG In oblò - FDC

Price:
36,00 €

Lot 97

World Coins

CANADA. Elisabetta II (1952). 5 Dollari - 2014 - AG In oblò - FDC

Price:
36,00 €

  • First
  • Last