Multiple lots - E-Live Auction 54

Lot 3338

Multiple lots

Estere - - - GRECIA - lotto di circa 130 monete da 5 dracme del 1930 - - Varie

Lot 3339

Multiple lots

Estere - - - INDIA - lotto di 5 monete da catalogare (4 Ag) - - med. BB

Lot 3340

Multiple lots

Estere - - - INDIA - lotto di due fanam (g. 0,33 e 0,31) - - SPL

Lot 3341

Multiple lots

Estere - - - INDIA - rupia 1918 (2) e 1919 - Lotto di tre monete - qSPL÷SPL

Lot 3342

Multiple lots

Estere - - - Lotto di 33 monete americane (centesimi anni 40, 1/2 dollari anni 70-80 e dollari anni 70-80 no Ag), assieme a Angola 50 ... - B÷FDC

Lot 3343

Multiple lots

Estere - - - MESSICO - lotto di 4 monete - - MB÷BB+

Lot 3344

Multiple lots

Estere - - - SPAGNA - Filippo IV maravedi 1636-1641 e senza data; Carlo VI maravedi 1698; Ferd. VII 10 reali 1821 - Lotto di 5 monete - med. MB

Lot 3345

Multiple lots

Estere - - - USA - lotto di 17 monete (1/2 e 1/4 dollari, cent. e dime) - - Varie

Lot 3346

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di 4 monete - med. BB

Lot 3347

Multiple lots

39,00 €

Lot 3348

Multiple lots

Zecche Italiane - - - ANCONA - lotto di 4 monete - - med. BB

Lot 3349

Multiple lots

Zecche Italiane - - - ANCONA - lotto di due testoni ed un giulio - Lotto di tre monete - MB÷qBB

Lot 3350

Multiple lots

Zecche Italiane - - - ANCONA - lotto di tre denari - - BB÷BB+

Lot 3351

Multiple lots

Zecche Italiane - - - BOLOGNA - lotto di 4 monete - - MB÷qBB

Lot 3352

Multiple lots

Zecche Italiane - - - FIRENZE - lotto di 4 monete (il grosso guelfo è un falso d'epoca) - - med. MB

Lot 3353

Multiple lots

Zecche Italiane - - - GENOVA - lotto di tre monete - - MB÷BB

Lot 3354

Multiple lots

Zecche Italiane - - - GENOVA - lotto di tre monete - - B÷MB

2,00 €

Lot 3355

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di 16 monete - - Varie

Lot 3356

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di 24 monete di Roma (anni 40-60 no Ag), assieme a un gettone (Spiel Marke) e tre monete di rame - Lotto di ... - B÷SPL

Lot 3357

Multiple lots

Zecche Italiane - - - Lotto di 38 monete per lo più del Sud Italia - - Varie

Lot 3358

Multiple lots

Zecche Italiane - - - ROMA - 4 soldi 1866-1868, assieme a 10 c. 1867 H e 2 c. 1911 - Lotto di 4 monete - BB÷qSPL

Lot 3359

Multiple lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - 5 lire 1932 (2), 10 c. 1935 (2) e 1937, 5 c. 1936 - - med. SPL

Lot 3360

Multiple lots

Zecche Italiane - - - SAN MARINO - serie 1973-79 (senza scatola)-80-81-82 (2)-83 - Lotto di 7 serie - FDC

Lot 3361

Multiple lots

Zecche Italiane - - - VENEZIA - 2 gazzette (Pao. 715) - Lotto di 4 monete - BB÷BB+

Lot 3362

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire - 2 lire 1863 N val e st, lira 1863 M st, 50 c. 1863 M val, 20 c. 1863 M val ... - Varie

Lot 3363

Multiple lots

Savoia - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire - 2 lire 1881-2-3-7 (3)-97, lira 1886, assieme a 11 monete in Cu - Lotto di 19 monete - Varie

Lot 3364

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 10 lire 1927**-1936, 5 liew 1926-28-29-30, 2 lire 1908-1911 (Cinq.) - Lotto di 8 ... - med. BB

Lot 3365

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 10 lire 1936, 2 lire 1924-26-28 (Fiera MI CU argentato)-40 XVII e XVIII-41 - ... - BB÷SPL+

Lot 3366

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - Lira 1901-2-7-8-9-12-13-17 - Lotto di 8 monete - med. BB

Lot 3367

Multiple lots

Savoia - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - Lira 1907 (2)-12-13-15-17 - Lotto di 6 monete - med. BB