• Fanfani - Medals

Fanfani - Medals

Lot 29

Auction: Web Auction 237 - Fanfani - Medals

POLIZIA DI STATO. Medaglia 159° anniversario 19 maggio 2011. R/palazzo del Viminale. Opus Magni. AE (102 g - 60,5 mm). Con scatola.

5,00 €

Lot 30

5,00 €

Lot 31

FIRENZE. Florentina Stvdiorvm Vniversitas. Medaglia Cinquantenario Facoltà Economia e Commercio 1926-1976. Ag (17,28 g - 35,4 mm)

5,00 €

Lot 32

VIGILI DEL FUOCO. Medaglia Corpo Nazionale Vigili del Fuoco. Scuole Centrali Antincendi. Ag (17,54 g - 32,4 mm)

5,00 €
19,00 €

Lot 33

ASSOCIAZIONE NAZIONALE LAVORATORI ANZIANI D'AZIENDA. Medaglia AE dorato (218 g - 79,40 mm)

5,00 €

Lot 34

PISA. Medaglia Centenario di Curtatone e Montanara. Università di Pisa 1848 - 1948. O.F.Mossotti. AE (99,1 g - 54 mm). FDC

5,00 €

Lot 35

MACERATA. Medaglia 1978 Università degli studi di Macerata. AE (32,37 g - 43,9 mm).

5,00 €
7,00 €

Lot 36

ASSOCIAZIONE NAZIONALE COMUNI ITALIANI. Medaglia senza data, coniazione S.Johnson. AE dorato con smalti (79 g - 60,3 mm). SPL

5,00 €
5,00 €

Lot 37

RAPALLO. Medaglia 1962. Stemma comunale. AE (186 g - 80 mm).

5,00 €

Lot 38

BIBBIENA. Medaglia 1970 Cardinal Bernardo Dovizi. AE (118 g - 60 mm).

5,00 €
7,00 €

Lot 39

AOSTA. Medaglia 1980 La Fortuna di Saint Vincent. AE argentato (228 g - 79,6 mm) Opus Minguzzi.

5,00 €

Lot 40

STATI UNITI. UNIVERSITA' GEORGIOPOLITANA. Medaglia fermacarte (123 g - 75 mm).

5,00 €

Lot 41

ROMA. Placca 69° CSIO Concorso Ippico di Piazza di Siena 2001 (353 g - 81x140mm).

5,00 €

Lot 42

Cofanetto con 6 sigilli riproduzioni moderne di cui uno in AU 0,750 (ca. 17 g) e uno in metallo dorato (ca. 19 g).

700,00 €

Categories

Auction: All