Ceramics - Web Auction 238

Lot 96

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1736

400,00/600,00 €

Lot 97

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1739

260,00 €

Lot 98

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1812

250,00/300,00 €

Lot 99

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, META XVIII SECOLO

350,00/500,00 €

Lot 100

Ceramics

350,00/500,00 €

Lot 101

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, SICILIA O AREA MERIDIONALE, INIZI DEL XVIII SECOLO

1.000,00/1.200,00 €

Lot 102

Ceramics

1.000,00/1.200,00 €

Lot 103

Ceramics

1.000,00/1.200,00 €

Lot 104

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, 1747

1.000,00/1.500,00 €
680,00 €
680,00 €

Lot 105

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, CERRETO SANNITA, SECONDA META XVIII SECOLO

500,00/600,00 €
340,00 €
340,00 €

Lot 106

Ceramics

FIASCA DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO

260,00 €

Lot 108

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, LIGURIA, META XVIII SEC.

300,00/500,00 €

Lot 109

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, AREA CAMPANA, META XVIII SEC.

Lot 111

Ceramics

VASO DA FARMACIA CON COPERCHIO, CERRITO SANNITA, 1742

800,00/1.200,00 €

Lot 112

Ceramics

800,00/1.200,00 €
480,00 €
480,00 €

Lot 113

Ceramics

800,00/1.200,00 €
480,00 €
480,00 €

Lot 115

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, XVIII SECOLO

250,00/300,00 €

Lot 116

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, AEREA CAMPANA, 1733

500,00/600,00 €
260,00 €

Lot 120

Ceramics

ALBARELLI DA FARMACIA, AEREA CAMPANA

Lot 123

Ceramics

ALBARELLO DA FARMACIA, NAPOLI, MANIFATTURA ANGELO DEL VECCHIO, 1746

600,00/800,00 €
440,00 €
440,00 €

Lot 124

Ceramics

500,00/600,00 €
340,00 €
340,00 €

Lot 126

Ceramics

Lot 127

Ceramics

Lot 130

Ceramics

Lot 131

Ceramics

80,00/100,00 €

Lot 132

Ceramics

COPPIA DI GRANDI PILLOLIERI, PUGLIA, XVIII SEC.

190,00 €

Lot 133

Ceramics

BROCCA, PUGLIA, XVIII SEC.

190,00 €

Lot 134

Ceramics

ALBARELLO CERRETO SANNITA, PUGLIA, XVIII SEC.

200,00/300,00 €

Lot 135

Ceramics

ALBARELLO, AEREA CAMPANA, XVIII SEC.

190,00 €

Lot 136

Ceramics

250,00/350,00 €