World Coins

  • First
  • Last

Lot 44

Auction: Web-Auction 97 - World Coins

EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Piastre - 1937 - AG Kr. 366 Assieme ad altro esemplare 1939 (spl) - Lotto di due monete - FDC

Lot 44

Auction: Auction 41 - World Coins

1.400,00 €

Lot 45

Auction: Web Auction 90 - World Coins

BRASILE - Joao Principe Reggente (1799-1818) - 960 Reis - 1815 - AG Kr. 307.3 Ribattuta BB-SPL

Lot 45

Auction: Web Auction 69 - World Coins

Lot 45

Auction: Auction 114 - World Coins

GERMANIA - SAXE WEIMAR EISENACH - Federico Augusto III (1904-1918) - 5 Marchi - 1908 - Università di Jena - AG Kr. 175 - FDC

Lot 45

Auction: E-Live Auction 79 - World Coins

Lot 45

Auction: Auction 253 - World Coins

CANADA. 100 dollari 1978. Insieme nel futuro. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 45

EGITTO - Farouk (1937-1952) - 2 Piastre - 1939 - AG Kr. 365 Assieme ad altro esemplare 1942 - Lotto di due monete - FDC

Lot 45

SVIZZERA - GRAUNBUNDEN - 10 Batzen - 1825 - AG RRR Kr. 12 2000 esemplari coniati
SPL+

Lot 46

BRASILE - Pedro II (1831-1889) - 1.000 Reis - 1859 - AG Kr. 465 FDC

Lot 46

Lot 46

GRAN BRETAGNA. Giorgio I (1714-1727). Mezza Guinea 1719. Au (20mm, 4.17g). SCBC 3635; KM 541. BB

665,00 €

Lot 46

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1964 - Charlottetown - AG Kr. 58 - FDC

Lot 46

CANADA. 100 dollari 1979. Anno internazionale del bambino. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 46

Lot 46

Lot 47

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva - 1894 KB - AG Kr. 18 BB-SPL

24,00 €

Lot 47

COLOMBIA - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos - 1803 JF - AU Kr. 62.2
qSPL

1.100,00 €

Lot 47

GRAN BRETAGNA. Giorgio II (1727-1760). 2 Guinee 1739. Au (31mm, 16.77g). SCBC 3668; KM 578. BB

3.250,00 €

Lot 47

CANADA - Elisabetta II (1952) - Dollaro - 1965 - AG Kr. 64.1 - FDC

Lot 47

CANADA. 100 dollari 1979. Anno internazionale del bambino. Au titolo 917 (16,97g). 1/2 oncia in oro puro, (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 47

ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-36/1941-74) - 50 Matonas - 1931 - NI Kr. 31 Lotto di due monete, di cui una con difetto di conio - SPL÷FDC

Lot 47

Lot 48

BULGARIA - Ferdinando I (1887-1918) - 50 Stotinki - 1913 - AG Kr. 30 SPL-FDC

Lot 48

CUBA - Repubblica - Peso - 1953 - Centenario di Jose Marti - AG Kr. 29 Segnetti nel campo al D/
qFDC

Lot 48

GRAN BRETAGNA. Giorgio III (1760-1820). 1 Guinea 1798. Au (24.5mm, 8.39g). SCBC 3729; KM 609. BB+

330,00 €
755,00 €

Lot 48

CANADA-NEWFOUNDLAND - Vittoria (1837-1901) - 2 Dollari - 1882 - AU R Kr. 5 - SPL+/qFDC

385,00 €

Lot 48

CANADA. 100 dollari 1980. Inuk su Kayak. Au titolo 917 (16,97 g). 1/2 oncia in oro puro (15,55 g). PROOF

750,00 €

Lot 48

FILIPPINE - Repubblica - Peso - 1908 S - AG Kr. 172 - qFDC

Lot 48

U.S.A. - 20 Dollari - 1890 CC - Liberty - AU RR Kr. 74.3
SPL+

2.100,00 €

  • First
  • Last

Categories

Auction: All