Estere

Display by: GridGridList

Lot 11

Auction: Auction 41 - Estere

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 40 Franchi - AN 13 A - AU Kr. 696.1 Segnettini
bello SPL

450,00 €

Lot 11

Auction: E-Live Auction 69 - Estere

Lot 12

Auction: E-Live Auction 79 - Estere

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1884 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB-SPL

340,00 €

Lot 12

Auction: Auction 41 - Estere

FRANCIA - Napoleone II (1815-1816) - Quarto di franco - 1816 - Prova - AG RRR Kr. E7
qFDC

270,00 €

Lot 12

630,00 €
630,00 €

Lot 13

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1885 M - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+/qSPL

340,00 €

Lot 13

Auction: Auction 41 - Estere

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi - 1838 A - AU Kr. 747.1
qFDC

Lot 13

AUSTRIA-NEDERLAND - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Sovrana - 1750 - AU R Kr. 11 Lievemente pulita
SPL

950,00 €
730,00 €
780,00 €

Lot 14

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1886 S - San Giorgio - AU Kr. 7 - BB+

290,00 €
350,00 €

Lot 14

Auction: Auction 41 - Estere

Lot 14

AUSTRIA-SALISBURGO - Max Gandolph (1668-1687) - 3 Kreuzer - 1681 - AG Kr. 228
SPL/SPL+

Lot 15

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1894 S - Velata - AU Kr. 13 - SPL

340,00 €

Lot 15

Auction: Auction 41 - Estere

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi - 1858 A - Testa nuda - AU Kr. 786.1 Segnettini e colpetto
SPL-FDC

Lot 15

Lot 16

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1900 M - Velata - AU Kr. 13 - FDC

340,00 €
380,00 €

Lot 16

Auction: Auction 41 - Estere

GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Ducato - 1649 - (AU g. 3,5) R Fr. 1832
SPL-FDC

700,00 €

Lot 16

AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer - 1686 - AG Kr. 1245 Zecca di Hall Modesta ondulazione
qFDC/FDC

Lot 17

AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1901 M - Velata - AU Kr. 13 Segnetto - qFDC

340,00 €

Lot 17

Auction: Auction 41 - Estere

GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg I (1615-1656) - Tallero - 1630 - AG R Kr. 415
SPL

380,00 €

Lot 17

AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - 3 Kreuzer - 1694 Hall - AG Kr. 1356 Foro
SPL/qSPL

Lot 18

AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 5 Dollari - 1991 - Kookaburra - AG Kr. 138 - FDC

Lot 18

Auction: Auction 41 - Estere

GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg I (1615-1656) - Tallero - 1638 - AG NC Kr. 132
SPL

Lot 18

AUSTRIA - Sigismondo Francesco (1662-1665) - 3 Kreuzer - 1665 - AG Kr. 1209 Zecca di Hall
BB-SPL

Lot 19

AUSTRIA-SALISBURGO - Eberhard II von Regensberg (1200-1246) - Pfennig - Stemmi - R/ Liscio - (AG g. 0,5) RR - BB

Lot 19

Auction: Auction 41 - Estere

GHANA - Repubblica - 2 Sterline - 1960 - AU R Kr. M5 Proof Tracce di pulizia
qFDC

Lot 19

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - 20 Kreuzer - 1826 A - AG Kr. 2143
qSPL/SPL+

Lot 20

AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Ernst di Thun Hohenstein (1687-1709) - 4 Kreuzer - 1692 - AG Kr. 277 - BB-SPL

Lot 20

Auction: Auction 41 - Estere

GIORDANIA - Hussein Ibn Talal (1952-1999) - 10 Dinari - 1969 - Visita di Paolo VI - AU RR Kr. 26 Proof
FDC

Lot 20

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Ducati - 1858 A - AU RR Kr. 2271.1 Foro e colpetti
BB+

900,00 €
700,00 €
700,00 €

Lot 21

AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Tallero - 1795 A - AG Kr. 2077 - BB/BB+

Categories

Auction: All