World Coins

  • First
  • Last

Lot 27

Auction: E-Live Auction 79 - World Coins

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1861 A - AG Kr. 2244 Fondi lucenti - FDC

Lot 27

Auction: Auction 253 - World Coins

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 Corone 1894. Au (6,77 g). SPL. Colpetto.

350,00 €

Lot 27

Auction: Web-Auction 97 - World Coins

Lot 27

Auction: Auction 41 - World Coins

IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 5 Pahlevi - 1339 (1960) - AU R Kr. 1164 2.225 pezzi coniati
SPL-FDC

Lot 28

Auction: Web Auction 90 - World Coins

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1859 B - AG Kr. 2219 qBB

12,00 €

Lot 28

Auction: Web Auction 69 - World Coins

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 2 Centesimi - 1909 - Cu Rame rosso eccezionale
FDC

Lot 28

Auction: Auction 114 - World Coins

COLOMBIA. Repubblica. 5 Pesos 1919. Au (22mm, 7.97g). KM 201; Fr. 113. qSPL

360,00 €
360,00 €

Lot 28

AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 200 Scellini - 1995 - Olimpiadi 1996 - AG Proof in capsula - FDC

Lot 28

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1816). 4 fiorini - 10 corone 1892. Au (18,95 mm - 3,25 g). qFDC

Lot 28

Lot 28

IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - 2,5 Pahlevi - 1355 (1976) - AU Kr. 1201
FDC

Lot 29

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1861 A - AG Kr. 2244 Fondi lucenti FDC

Lot 29

BOLIVIA - Carlo III (1759-1788) - 8 Reali - 1774 JR - AG R Kr. 55
BB/BB+

Lot 29

COLOMBIA - Repubblica - 5 Pesos - 1924 - (AU g. 8) Kr. 204 - FDC

380,00 €

Lot 29

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1848 A - AG Kr. 749.1 Lievemente pulita SPL-FDC

Lot 29

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 5 Corone 1900. Ag (23,84 g). BB

Lot 29

Lot 29

IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia - 1968 - (AU g. 20,35) RR
FDC

Lot 30

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino - 1883 - AG Kr. 2222 qFDC/FDC

14,00 €

Lot 30

BOLIVIA - Ferdinando VII (1808-1825) - 8 Reali - 1822 PJ - AG Kr. 84
qBB/BB

Lot 30

EMIRATI ARABI UNITI. Centenario di Roma Capitale d'Italia. 75 Riyals 1970. Proof Au (27mm, 15.57g). KM 22; Fr. 3a. SPL

380,00 €
700,00 €

Lot 30

BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 5 Franchi - 1865 - AG Kr. 17 - BB+

Lot 30

AUSTRIA. 1000 Schilling 1976 Au (13,53 g cad.). FDC

Lot 30

Lot 30

IRAN - Repubblica Islamica (1979) - Azadi - 1375 (1996) - AU Kr. 1264
FDC

Lot 31

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Kreuzer - 1861 B - CU Kr. 2186 Rame rosso FDC

Lot 31

BRASILE - Repubblica (1889) - 20.000 Reis - 1889 - AU Kr. 497 Segnetti
BB-SPL

650,00 €

Lot 31

ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Mezzo Birr - 1897 - AG RR Kr. 15 Zampa d. alzata - qSPL

250,00 €
270,00 €

Lot 31

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi - 1871 - AG Kr. 24 - SPL+

Lot 31

650,00 €

  • First
  • Last

Categories

Auction: All