Estere

Display by: GridGridList

Lot 65

Auction: E-Live Auction 69 - Estere

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 Utrecht - AU R Kr. 695.11
BB+

380,00 €
290,00 €

Lot 65

Auction: E-Live Auction 79 - Estere

EQUADOR - Repubblica - 2 Escudos - 1835 - AU RR Kr. 16 - BB-SPL

1.100,00 €
1.100,00 €

Lot 66

FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi - 1818 W - AU Kr. 712.9
BB-SPL

210,00 €

Lot 66

ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr - 1889 - AG R Kr. 5 - BB+

95,00 €

Lot 67

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi - 1834 A - AU Kr. 747.1
BB+

390,00 €
390,00 €

Lot 67

ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr - 1892 - AG R Kr. 19 - bel BB

Lot 68

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi - 1833 A - AU Kr. 750.1
BB+

210,00 €

Lot 68

ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari - 1972 (EE 1964) - AG Kr. 49 Proof - FDC

Lot 69

FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi - 1843 B - AG Kr. 749.2 Patina non uniforme
qSPL

Lot 69

FILIPPINE - Repubblica - Peso - 1967 - 25° anniversario Bataan Day - AG Kr. 195 - FDC

Lot 70

FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi - 1849 A - AU NC Kr. 762
SPL-FDC

260,00 €

Lot 70

FRANCIA - Luigi IX il Santo (1226-1270) - Grosso tornese - (AG g. 3,49) Appiccagnolo rimosso - MB

Lot 71

FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centesimo - 1849 - CU Kr. 754 Rame rosso
FDC

Lot 71

FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole - (AU g. 3,44) R Fr. 345 - SPL-FDC

620,00 €
620,00 €

Lot 72

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 100 Franchi - 1859 BB - Testa nuda - AU Kr. 786.2 Colpetti
qSPL

1.500,00 €
1.150,00 €
2.450,00 €

Lot 72

FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Quarto di scudo - 1599 - (AG g. 2,08) R - qBB

Lot 73

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Franchi - 1865 BB - Testa laureata - AU Kr. 801.2 Eccezionale
FDC

250,00 €
250,00 €

Lot 73

FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Luigi d'oro - 1786 AA - AU Kr.. 591,2 - bello SPL

770,00 €

Lot 74

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 50 Centesimi - 1860 BB (ape) - Testa nuda - AG R Kr. 794.2
qFDC/FDC

Lot 74

FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - 5 Sols - 1792 - CU Kr. Tn31 Moneta di confiance, fratelli Monneron Colpettini - bel BB

Lot 75

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 20 Centesimi - 1867 BB e A - AG NC Kr. 808.2 Lotto di due monete
qSPL÷SPL

Lot 75

Lot 76

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Centesimi - 1854 MA - Cu Kr. 771.6 Argentato
qSPL

Lot 76

FRANCIA - Napoleone I, Console (1799-1804) - 20 Franchi - AN 12 A - AU R Kr. 651 - BB-SPL

Lot 77

Lot 77

FRANCIA - Napoleone I, Console (1799-1804) - 5 Franchi - AN XI A - AG RR Kr. 650.1 Lieve difetto del metallo al R/ - BB+

135,00 €

Lot 78

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi - 1879 - AU Kr. 825
qFDC

250,00 €

Lot 78

FRANCIA - Napoleone I, Console (1799-1804) - 5 Franchi - AN XI A - AG RR Kr. 650.1 - qBB/BB

Lot 79

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 20 Franchi - 1912 - AU Kr. 847
FDC

260,00 €

Lot 79

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1806 A - AU Kr. 674.1 Pulita - qSPL/SPL

290,00 €

Categories

Auction: All