Estere

Display by: GridGridList

Lot 80

Auction: E-Live Auction 69 - Estere

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi - 1899 A - AU Kr. 846
qSPL

Lot 80

Auction: E-Live Auction 79 - Estere

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1807 A - Testa nuda - AU Kr. A687.1 - BB-SPL

330,00 €

Lot 81

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 10 Franchi - 1905 A - AU Kr. 846
FDC/qFDC

Lot 81

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1808 A - Testa laureata - AU R Kr. 687.1 - BB+

290,00 €

Lot 82

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco - 1887 A - AG Kr. 822.1
FDC

Lot 82

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1809 A- Testa laureata - AU Kr. 695.1 - BB-SPL

290,00 €
290,00 €

Lot 83

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi - 1887 A - AG Kr. 834.1
SPL/qFDC

12,00 €
12,00 €

Lot 83

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1810 W - AU Kr. 695.10 Segno al D/ - BB+

Lot 84

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Centesimi - 1899 - AG R Kr. 854
qFDC/FDC

Lot 84

290,00 €

Lot 85

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes - 1920 - (NI g. 2) R Kr. 875 Tipo piccolo
SPL

Lot 85

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1812 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1 - BB+

Lot 86

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes - 1922 (tb) - (NI g. 2) R Kr. 875 Poissy
FDC

Lot 86

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1813 A - Testa laureata - AU Kr. 695.1 - qSPL

310,00 €

Lot 87

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes - 1927 - (NI g. 2) R Kr. 875
SPL/FDC

Lot 87

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - 1814 A - Testa laureata - AU R Kr. 695.1 - qSPL

Lot 88

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Centesimi - 1894 A - CU R Kr. 827.1 150.000 pz.coniati
SPL-FDC

Lot 88

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 12 A - AU R Kr. 661 - BB/BB+

Lot 89

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Centesimo - 1891 A - CU Kr. 826.1 Parzialmente rosso
FDC

Lot 89

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 13 A - AU NC Kr. 663.1 - BB+

Lot 90

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 5 Centimes - 1871 K - AE Kr. 821.2
qBB

Lot 90

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 20 Franchi - AN 14 A - AU NC Kr. 663.1 - BB/BB+

290,00 €
290,00 €

Lot 91

750,00 €

Lot 91

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1806 BB - AG Kr. 673.3 - BB+

Lot 92

FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi - 1954 - BR NC Kr. 915.1
qFDC

Lot 92

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8 Ossidazioni - qSPL

Lot 93

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi - 1980 - AG R Kr. 941.1 60.000 pz. Coniati
FDC

Lot 93

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1807 L - AG Kr. 673.8 - BB-SPL

Lot 94

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 10 Franchi - 1965 - AG Kr. 932 Patina irregolare
FDC

Lot 94

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi - 1808 A - AG Kr. 686.1 - BB-SPL

Categories

Auction: All