World Coins - E-Live Auction 54

Lot 739

World Coins

GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 5 Marchi - 1914 E - AG Kr. 1266 - qSPL/SPL

Lot 740

World Coins

GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi - 1927 A - 400° Anniversario Università Philipps in Marburg - AG Kr. 53 - FDC

Lot 741

World Coins

GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi - 1968 - Marx - AG Kr. 21 - FDC

Lot 742

World Coins

GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 20 Marchi - 1970 - Engels - AG Kr. 28 - FDC

Lot 743

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1844 - Stemma - AU R Kr. 736.1 - qSPL/SPL+

Lot 744

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1852 - Stemma - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL

Lot 745

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1859 - Stemma - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL

290,00 €

Lot 746

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1866 - Stemma (n. 50) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL/SPL+

Lot 747

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1868 - Stemma (n. 31) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - qSPL/SPL

Lot 748

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1869 - Stemma (35?) - AU Kr. 736.1 - qSPL/SPL+

Lot 749

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1869 - Stemma (n. 40) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - qSPL/SPL

Lot 750

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1870 - Stemma (n. 1) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL

Lot 751

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1871 - Stemma (n. 24) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL/SPL+

290,00 €

Lot 752

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1872 - San Giorgio - AU Kr. 752 - bel BB

Lot 753

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1872 - Stemma (n. 63) - AU Kr. 736.2 Con numero sotto lo stemma - SPL

Lot 754

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1887 - Giubileo - AU Kr. 767 - qBB

Lot 755

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1887 - AG Kr. 765 - qFDC

Lot 756

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1887 - AG Kr. 765 Lievemente pulita - SPL

Lot 757

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1899 - AG Kr. 783 - BB

Lot 758

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 2 Scellini - 1849 - AG Kr. 745 Patinata - BB-SPL

Lot 759

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino - 1887 - AG Kr. 763 - FDC

Lot 760

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino - 1887 - AG Kr. 763 - SPL

Lot 761

World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Sterline - 1902 - AU Kr. 806 - SPL-FDC

900,00 €

Lot 762

World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1905 - AU Kr. 804 Colpetti - BB-SPL

Lot 763

World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1906 - AU Kr. 804 - BB-SPL

Lot 764

World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza sterlina - 1908 - AU Kr. 804 - qSPL

Lot 765

World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Mezza corona - 1902 - AG Kr. 802 - qSPL/SPL+

Lot 766

World Coins

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2000 - AU Kr. 1002 Proof - FDC

Lot 767

World Coins

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2002 - AU Kr. 1026 Proof - FDC

Lot 768

World Coins

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Sterlina - 2003 - AU Kr. 1002 Proof - FDC