Savoy - E-Live Auction 79

Lot 968

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1926 Fascio - NI R Pag. 744; Mont. 164 - BB+

Lot 969

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1928 Fiera di Milano - Cu Pag. manca; Mont. 9 - FDC

Lot 970

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 754; Mont. 175 Lievemente pulita - qSPL/SPL+

Lot 971

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1942 XX Impero - Ac RR Pag. 761; Mont. 186 - FDC

Lot 972

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1942 XX Impero - Ac RR Pag. 761; Mont. 186 Minima ossidazione - qFDC

Lot 973

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 762; Mont. 187 Segnettini al D/ - qFDC/FDC

Lot 974

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 762; Mont. 187 Segnettini - SPL-FDC

Lot 975

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1905 Aquila - AG RR Pag. 765; Mont. 190 Colpettini al bordo - qBB/BB

Lot 976

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1906-7-13 - AG Lotto di tre monete - BB÷SPL+

Lot 977

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1909 Quadriga veloce - AG R Pag. 769; Mont. 195 Puntini - qFDC

85,00 €

Lot 978

Savoy

Lot 979

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1913 Quadriga veloce - AG Pag. 772; Mont. 198 Pulita - BB+

Lot 980

Savoy

Lot 981

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1916 Quadriga briosa - AG R Pag. 774; Mont. 201 - SPL+

Lot 982

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1917 Quadriga briosa - AG Pag. 775; Mont. 202 Eccezionale - FDC

Lot 983

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1917 Quadriga briosa - AG Pag. 775; Mont. 202 Lotto di tre monete - SPL÷FDC

Lot 984

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1923 Italia - NI Pag. 777; Mont. 205 - FDC

Lot 985

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 789; Mont. 218 - qFDC/FDC

Lot 986

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1940 XVIIII - Ac R Pag. manca; Mont. 229 Eccezionale - FDC

Lot 987

Savoy

Lot 988

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1940 XVIIII - Ac R Pag. manca; Mont. 229 - qFDC

Lot 989

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 797; Mont. 232 Eccezionale - FDC

Lot 990

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira - 1943 XXI Impero - Ac R Pag. 797; Mont. 232 - qFDC/FDC

Lot 991

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1919 L - NI Pag. 798; Mont. 235 - FDC

Lot 992

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1924 R - NI RR Pag. 805; Mont. 242 - MB/qBB

Lot 993

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1925 L - NI Pag. 806; Mont. 243 - FDC

Lot 994

Savoy

Lot 995

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1936 XIV Impero - NI R Pag. 818; Mont. 259 Colpetti - SPL

Lot 996

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi - 1943 XXI Impero - Ac NC Pag. 826; Mont. 271 - FDC

Lot 997

Savoy