Savoy - Web Auction 117

Lot 1249

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1928. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 711; Gigante 75. BB+ - qSPL

Lot 1250

Savoy

Lot 1251

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1930 Aquiletta - AG Pag. 713; Mont. 125 Eccezionale - FDC

Lot 1252

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Gig. 83. qFDC

Lot 1253

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Gig. 84. Rara. qSPL

Lot 1254

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1936 XIV. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 719; Gigante 83. BB+

Lot 1255

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - FDC

Lot 1256

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - qFDC/FDC

Lot 1257

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - qFDC

Lot 1258

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 e 1937 Fecondità - AG R Pag. 719/720; Mont. 133/134 - qSPL÷qFDC

Lot 1259

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937 XV. Ar (23mm, 5.00g). Roma. Pagani 720; Gigante 84. qSPL

Lot 1260

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1902. Ar (27mm, 9.97g). Roma. Pagani 726; Gigante 90. qSPL

Lot 1261

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 Tracce di pulizia - qBB

Lot 1262

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905 "Aquila Sabauda". Ag. Gig. 93. SPL

Lot 1263

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1905 Aquila - AG Pag. 729; Mont. 144 - BB/BB+

Price:
42,00 €

Lot 1264

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1905. Ar (27mm, 9.97g). Roma. Pagani 729; Gigante 93. BB+

Lot 1265

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1906. Ar (27mm, 10.01g). Roma. Pagani 730; Gigante 94. qSPL

Lot 1266

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1908 Quadriga veloce - AG Pag. 732; Mont. 147 Stupenda patina iridescente - FDC

Lot 1267

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1910. Ar (27mm, 10.00g). Roma. Pagani 733; Gigante 97. BB+

Lot 1268

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910 "Quadriga veloce". Ag. Gig. 97 rara. SPL+

Lot 1269

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911 "Cinquantenario". Ag. Gig.100. qSPL

Lot 1270

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 Lire 1911. Ar (27mm, 10.00g). Roma. Pagani 733; Gigante 98. BB+

Lot 1271

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Quadriga veloce - AG RR Pag. 734; Mont. 149 - BB+

Lot 1272

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1912 Quadriga veloce - AG Pag. 735; Mont. 150 - qFDC

Price:
102,00 €

Lot 1273

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Cinquantenario - AG Pag. 736; Mont. 152 - qFDC

Price:

Lot 1274

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1914÷17 Quadriga Briosa - AG R Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 Metallo lucente - FDC

Lot 1275

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1916 Quadriga briosa - AG Pag. 739; Mont. 156 Lotto di tre monete - Varie

21,00 €

Lot 1276

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917 "Quadriga briosa". Gig. 104 NC. SPL

Lot 1277

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 Eccezionale - FDC

Price:

Lot 1278

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 - FDC

Price:
72,00 €