Savoy - E-Live Auction 54

Lot 2011

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 Periziata Tevere - BB

Lot 2012

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1905 Aquila - AG Pag. 729; Mont. 144 Periziata Tevere "BB/SPL" - qSPL

Lot 2013

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1905 Aquila - AG Pag. 729; Mont. 144 Colpetto - BB+/SPL

Lot 2014

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1905 Aquila - AG Pag. 729; Mont. 144 - BB/BB+

Lot 2015

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1906 Aquila - AG Pag. 730; Mont. 145 Tracce di pulizia al D/ - SPL-FDC

Lot 2016

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1906 Aquila - AG Pag. 730; Mont. 145 Graffietti al D/ - SPL/SPL+

Lot 2017

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1907 Aquila - AG Pag. 731; Mont. 146 Lievemente pulita - qSPL/SPL

Lot 2018

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1907 Aquila - AG Pag. 731; Mont. 146 - BB+

Lot 2019

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1908 Quadriga veloce - AG Pag. 732; Mont. 147 - SPL-FDC

Lot 2021

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1908 Quadriga veloce - AG Pag. 732; Mont. 147 Lotto di due monete - BB+

Lot 2022

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1910 Quadriga veloce - AG R Pag. 733; Mont. 148 Periziata Rocco di Torrepadula - SPL-FDC

270,00 €

Lot 2023

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1910 Quadriga veloce - AG R Pag. 733; Mont. 148 - BB-SPL

Lot 2024

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1910 Quadriga veloce - AG R Pag. 733; Mont. 148 Periziata Tevere - BB

Lot 2025

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1910 Quadriga veloce - AG R Pag. 733; Mont. 148 Colpetto sulla fronte - BB

Lot 2026

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Cinquantenario - AG Pag. 736; Mont. 152 Periziata Memoli FDC - qFDC

Lot 2027

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Cinquantenario - AG Pag. 736; Mont. 152 - SPL-FDC

Lot 2028

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Cinquantenario - AG Pag. 736; Mont. 152 - bello SPL

Lot 2029

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Quadriga veloce - AG RR Pag. 734; Mont. 149 Principio di patina iridescente - SPL-FDC

Lot 2030

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1911 Quadriga veloce - AG RR Pag. 734; Mont. 149 Segnettini - BB

Lot 2031

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1912 Quadriga veloce - AG Pag. 735; Mont. 150 - qFDC

Lot 2032

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1912 Quadriga veloce - AG Pag. 735; Mont. 150 - qSPL

Lot 2033

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1914÷17 Quadriga Briosa - AG R Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 - BB+÷SPL

Lot 2034

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1914÷17 Quadriga Briosa - AG R Pag. 737÷740; Mont. 154÷157 - med. SPL

Lot 2035

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1915 Quadriga briosa - AG Pag. 738; Mont. 155 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota ... - FDC

Lot 2036

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1915 Quadriga briosa - AG Pag. 738; Mont. 155 - qFDC/FDC

Lot 2037

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 Fondi lucenti - FDC

Lot 2038

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1917 Quadriga briosa - AG R Pag. 740; Mont. 157 Periziata Rocco di Torrepadula - FDC

Lot 2039

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1923 Fascio - NI Pag. 741; Mont. 161 Insignificanti segnetti di contatto - FDC

Lot 2040

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1923 Fascio - NI Pag. 741; Mont. 161 Segnetto - qFDC

Lot 2041

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1924 Fascio - NI Pag. 742; Mont. 162 Impercettibili segnetti di contatto - FDC