Savoy - E-Live Auction 54

Lot 1860

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 - BB/BB+

Lot 1861

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M - AG Pag. 499; Mont. 184 - qBB

Lot 1862

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1875 M e 1876 R - AG - BB+

32,00 €

Lot 1863

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1876 R - AG Pag. 501; Mont. 188 - qFDC

Lot 1864

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1876 R - AG Pag. 501; Mont. 188 - BB+/qSPL

Lot 1865

Savoy

22,00 €

Lot 1866

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1876 R - AG R Pag. manca; Mont. manca R del segno di zecca spostata a sinistra - SPL-FDC

Lot 1867

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire - 1877 R - AG Pag. 502; Mont. 189 Colpetti - BB-SPL

Lot 1868

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire - 1862 N Stemma - AG RR Pag. 505; Mont. 194 - MB

Lot 1869

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire - 1863 N Stemma - AG Pag. 506; Mont. 196 Segnettini - BB-SPL

Lot 1870

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1863 M Stemma - AG Pag. 514; Mont. 204 - FDC

Lot 1871

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1863 M Valore - AG R Pag. 516; Mont. 208 - qBB/BB

Lot 1872

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1863 M Valore - AG R Pag. 516; Mont. 208 - MB/BB+

Lot 1873

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira - 1867 M Stemma - AG Pag. 518; Mont. 206 Principio di patina iridescente - FDC

Lot 1874

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1863 M Valore - AG Pag. 527; Mont. 217 Principio di patina iridescente - FDC

Lot 1875

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1863 M Valore - AG Pag. 527; Mont. 217 Fondi lucenti - qFDC/FDC

Lot 1876

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1863 N Valore - AG Pag. 528; Mont. 218 Patinata - FDC

Lot 1877

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi - 1867 T Valore - AG RR Pag. 533; Mont. 220 Graffietti - MB/BB

Lot 1878

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi - 1863 M Valore - AG Pag. 535; Mont. 226 Lotto di due monete - BB+÷SPL

Lot 1879

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi - 1867 T Valore - AG R Pag. 537; Mont. 227 - SPL-FDC

Lot 1880

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1866 N - CU Pag. 542; Mont. 234 - MB

Lot 1881

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi - 1867 OM - CU R Pag. 550; Mont. 242 - SPL+/qFDC

Lot 1882

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi - 1861 B - CU RR Pag. 551; Mont. 247 - MB

Lot 1883

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi - 1861 M - CU Pag. 552; Mont. 246 - FDC

Lot 1884

Savoy

Lot 1885

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - CU R Brockage - qSPL

Lot 1886

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - 1861 M - CU Pag. 557; Mont. 254 Rame rosso - FDC

Lot 1887

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - 1861 N - CU R Pag. 558; Mont. 255 Periziata - BB/BB+

Lot 1888

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - 1862 N - CU R Pag. 559; Mont. 256 - BB

Lot 1889

Savoy

Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi - 1867 M - CU Pag. 560; Mont. 258 - FDC