Savoy - E-Live Auction 54

Lot 1981

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 Colpetto - Assieme a 5 lire 1936 (SPL-FDC con ... - SPL-FDC

Lot 1982

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1936 XIV Impero - AG Pag. 700; Mont. 101 Periziata Varesi con la nota "Colpetto" - SPL-FDC

Lot 1983

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1911 Cinquantenario - AG R Pag. 707; Mont. 110 - SPL-FDC

Lot 1984

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1911 Cinquantenario - AG R Pag. 707; Mont. 110 Patinata - SPL-FDC

Lot 1985

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1911 Cinquantenario - AG R Pag. 707; Mont. 110 Periziata Erpini - SPL

Lot 1986

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1911 Cinquantenario - AG R Pag. 707; Mont. 110 Periziata - BB

420,00 €

Lot 1987

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1926 Aquiletta - AG R Pag. 709; Mont. 117 Bordo stretto - SPL-FDC

Lot 1988

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1926 Aquiletta - AG R Pag. 709; Mont. 117 Bordo stretto Periziata Varesi - SPL

Lot 1989

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1927 * Aquiletta - AG Pag. 710; Mont. 119 - FDC

Lot 1990

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1927 ** Aquiletta - AG Pag. 710a; Mont. 120 Periziata Cavaliere con la nota "Segno al R/" - FDC

Lot 1991

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1927 ** Aquiletta - AG Pag. 710a; Mont. 120 - qFDC

Lot 1992

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1929 ** Aquiletta - AG Pag. 712a; Mont. 124 - FDC

Lot 1993

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1930 Aquiletta - AG Pag. 713; Mont. 125 - FDC

Lot 1994

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1930 Aquiletta - AG Pag. 713; Mont. 125 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota "Stupenda ... - FDC

Lot 1995

Savoy

Lot 1996

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 e 1937 Fecondità - AG R Pag. 719/720; Mont. 133/134 - BB+

Lot 1997

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - qFDC

Lot 1998

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1936 XIV Fecondità - AG Pag. 719; Mont. 133 - BB+

Lot 1999

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire - 1937 XV Fecondità - AG R Pag. 720; Mont. 134 Segnetti - BB+

Lot 2000

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1901 Aquila - AG RR Pag. 725; Mont. 140 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota ... - qFDC

Lot 2001

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1901 Aquila - AG RR Pag. 725; Mont. 140 - qBB/BB

Lot 2002

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1901 Aquila - AG RR Pag. 725; Mont. 140 - meglio di MB

Lot 2003

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1902 Aquila - AG R Pag. 726; Mont. 141 Periziata Rocco di Torrepadula con la nota "Segnetto" - qFDC

Lot 2004

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1902 Aquila - AG R Pag. 726; Mont. 141 Periziata Pedoni - BB+/SPL

Lot 2005

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1902 Aquila - AG R Pag. 726; Mont. 141 Periziata Tevere - BB

Lot 2006

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1903 Aquila - AG RRR Pag. 727; Mont. 142 Graffietti al D/ - BB

Lot 2007

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 - BB+/SPL

Lot 2008

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 - BB+

Lot 2009

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 - bel BB

Lot 2010

Savoy

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire - 1904 Aquila - AG RR Pag. 728; Mont. 143 - BB/BB+