• Italian Republic

Italian Republic

Lot 1424

Auction: Web Auction 117 - Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

5,00 €
9,00 €

Lot 1425

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1988 - Università di Bologna - AG - FDC

5,00 €
5,00 €

Lot 1426

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1993 - Banca d'Italia - AG - FDC

5,00 €
8,00 €

Lot 1427

REPUBBLICA ITALIANA. 100 Lire 1993 "Testa piccola". Gig. 130 Rara. segni di pulizia. BB

Lot 1428

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1978 - BT NC Att. P33b Mezza luna in rilievo sotto il collo - BB

5,00 €
13,00 €

Lot 1429

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 200 Lire - 1995 - BT NC Esubero di metallo sotto al collo al D/ - BB-SPL

1,00 €
13,00 €

Lot 1430

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1955 - AC Mont. 5 Difetto del tondello al R/ h 12 - BB

1,00 €
1,00 €

Lot 1431

1,00 €

Lot 1432

1,00 €

Lot 1433

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1979 - AC Mont. 32 Esubero di metallo al margine D/ h. 5 - BB

1,00 €

Lot 1434

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1958 - AC R Mont. 15 - BB+

Lot 1435

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1985 - AC NC Conio evanescente in entrambi i lati - BB

1,00 €

Lot 1436

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1956 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 3 Segnetto - qSPL/SPL

350,00 €

Lot 1437

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1957 - BT Mont. 5 Asse spostato - BB

1,00 €
4,00 €

Lot 1438

REPUBBLICA ITALIANA. 20 lire 1958 e 1959. SPL/FDC

Lot 1439

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - IT R Tondello non coniato Periziata Gaudenzi - qFDC

85,00 €

Lot 1440

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - qSPL

Lot 1441

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - BB-SPL

Lot 1442

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 Difetto al bordo - MB

Lot 1443

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Lotto di 4 monete - FDC

Lot 1444

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato - FDC

Lot 1445

Lot 1446

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 15 1 della data rovesciato Eccezionale - FDC

Lot 1447

Lot 1448

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - qFDC

250,00 €

Lot 1449

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - SPL-FDC

Lot 1450

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1958 - IT RR Mont. 7 - BB-SPL

Lot 1584

Auction: Web Auction 69 - Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1948 - Gig. 1102 4 valori Ottima conservazione
FDC

Lot 1585

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1950 - Gig. 1105 4 valori
FDC

Lot 1586

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - Serie - 1952 - Gig. 1107 3 valori Eccezionale
FDC

Categories

Auction: All