Italian Republic - E-Live Auction 54

Lot 2232

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1961 - AC Mont. 11 Periziata Rocco di Torrepadula - FDC

Lot 2233

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1962 - AC Mont. 12 - FDC

Lot 2234

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 100 Lire - 1963 - AC Mont. 13 - FDC

Lot 2235

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1955 - AC Mont. 8 - FDC

Lot 2236

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1955 e 1956 - AC Lotto di due monete con minimi segnettini di contatto - FDC

Lot 2237

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1956 - AC Mont. 11 Segnettino - FDC

Lot 2238

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1958 - AC R Mont. 15 - BB

Lot 2239

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1961 - AC Mont. 20 Periziata Rocco di Torrepadula - qFDC/FDC

Lot 2240

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1962 - AC Mont. 21 Periziata Rocco di Torrepadula - FDC

Lot 2241

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1963 - AC Mont. 22 - FDC

Lot 2242

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 50 Lire - 1964 - AC Mont. 23 - FDC

Lot 2243

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1956 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 3 Periziata Gaudenzi - BB+

Lot 2244

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1958 - BT Mont. 8 Assieme a lira - Lotto di due monete - FDC

Lot 2245

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1959 - BT Mont. 10 Periziata Clelio Varesi - FDC

Lot 2246

Italian Republic

Lot 2247

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1968 - Ramo di quercia - Prova - BT RR Mont. 10 - FDC

Lot 2248

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1981 - BT NC Mont. 27 Metallo sotto il collo - SPL-FDC

Lot 2249

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 Macchioline al D/ - BB-SPL

Lot 2250

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1948 - IT NC Mont. 6 Periziata Testa - FDC

Lot 2251

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1949 - IT Mont. 7 - FDC

Lot 2252

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1949 - IT Mont. 7 var Sul bordo ITAL ANA - qSPL

Lot 2253

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1950 - IT Mont. 9 assieme a 2 lire (FDC) - Lotto di due monete - FDC

Lot 2254

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1954 - IT Mont. 10 - FDC

Lot 2255

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1965 - IT Mont. 14 - FDC

Lot 2256

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1946 - IT RR Mont. 3 - SPL-FDC

Lot 2257

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 - bel BB

Lot 2258

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 Lotto di due monete - BB÷BB+

Lot 2259

Italian Republic

Lot 2260

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1969 - IT NC Mont. 12 1 della data rovesciato Eccezionale - FDC

Lot 2261

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1946 - IT R Mont. 3 Periziata Tevere - qFDC