Italian Republic - Web Auction 69

Lot 1614

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1957 - BT NC Mont. 7 Gambo largo
FDC

Lot 1615

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1959 - BT Mont. 10 Periziata Clelio Varesi
FDC

Lot 1616

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 20 Lire - 1968 - Ramo di quercia - BT R Mont. 11
FDC

Lot 1617

Italian Republic

Lot 1618

Italian Republic

Lot 1619

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 10 Lire - 1948 - IT NC Mont. 6 Periziata Testa
FDC

Lot 1620

Italian Republic

Lot 1621

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 5 Lire - 1956 - IT RR Mont. 8 Pulita
BB

Lot 1622

Italian Republic

Lot 1623

Italian Republic

Lot 1624

Italian Republic

Repubblica Italiana (emissioni in lire) (1946-2001) - 2 Lire - 1949 - IT NC Mont. 6 Sigillata
FDC

Lot 1625

Italian Republic

A.F.I.S. (1950-1960) - Serie - 1950 - Mont. 2-4-6-8-10 5 valori
FDC