Italian Medals - Web Auction 117

Lot 1631

Italian Medals

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XII - AE Mont. 44 - FDC

5,00 €
6,00 €

Lot 1632

Italian Medals

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XIII - AE Mont. 45 - FDC

5,00 €
6,00 €

Lot 1633

Italian Medals

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - A. XIV - AE Mont. 46 - FDC

5,00 €
5,00 €

Lot 1634

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1635

Italian Medals

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - 1964 - IV sessione Concilio Ecumenico Ø: 43 mm. - AE - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1636

Italian Medals

Price:
12,00 €

Lot 1637

Italian Medals

Price:
12,00 €

Lot 1638

Italian Medals

PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - 1975 - Anno Santo Opus: Senesi Ø: 44 mm. - AE - FDC

Price:
12,00 €

Lot 1639

Italian Medals

Price:
36,00 €

Lot 1640

Italian Medals

Price:
36,00 €

Lot 1641

Italian Medals

Paolo VI (1963-1978). Medaglia Anno Santo 1975. Au (22mm, 4.09g). SPL

Lot 1642

Italian Medals

PAPALI - Sede Vacante I (1978) - Medaglia - 1978 - Per ricordare il Pontificato Opus: Bandoli Ø: 60 mm. - AE - qFDC

Price:
12,00 €

Lot 1643

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia - 1978 A. I - AG Mont. 2 - FDC

Price:

Lot 1644

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo I (1978) - Medaglia - Busto a d. - R/ San Pietro Opus: Santucciu Ø: 37 mm. - (AG g. 15,21) - FDC

19,00 €

Lot 1645

Italian Medals

Lot 1646

Italian Medals

Lot 1647

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. I - AG Mont. 1 - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1648

Italian Medals

Lot 1649

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1650

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. II - AG Mont. 2 - FDC

Lot 1651

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. III - AG Mont. 3 - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1652

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1653

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1654

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1655

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Croce - 2000 - Giubileo Opus: Grilli - AE dorato mm. 107 X 133 - FDC

Price:
84,00 €

Lot 1656

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. I - AE Mont. 1 - FDC

Lot 1657

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. II - AE Mont. 2 - qFDC

Price:
12,00 €

Lot 1658

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. III - AE Mont. 3 - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1659

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. IV - AE Mont. 4 - FDC

Price:
12,00 €

Lot 1660

Italian Medals

PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2001 monetazione in lire) - Medaglia - A. VI - AE Mont. 6 - FDC

Price:
18,00 €