Italian Medals - Web Auction 117

Lot 1691

Italian Medals

Price:
12,00 €

Lot 1692

Italian Medals

CITTA' - Lecco - Medaglia - 1968 - 50° Annoversario della Vittoria Opus: Johnson Ø: 58 mm. - (AE g. 106,58) - qFDC

Price:
12,00 €

Lot 1693

Italian Medals

CITTA' - Lugo - Medaglia - Mastio di Ugoccione della Fagiola - Vista - R/ Stemmi Ø: 80 mm. - AE - qFDC

Price:
24,00 €

Lot 1694

Italian Medals

Price:

Lot 1695

Italian Medals

CITTA' - Mantova - Medaglia - 1959 - 54° Congresso Internazionale Dante Alighieri Opus: Johnson Ø: 32 mm. - AE - SPL+

Price:
18,00 €

Lot 1696

Italian Medals

Lot 1697

Italian Medals

Lot 1698

Italian Medals

CITTA' - Milano - Medaglia - 1988 - IV°centenario Ospedale Benefratelli - Stemmi - R/ Vista dell'ospedale Ø: 46 mm. - Md - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1699

Italian Medals

Lot 1700

Italian Medals

Lot 1701

Italian Medals

Price:
36,00 €

Lot 1702

Italian Medals

CITTA' - Milano - Medaglia - 1968 - Inaugurazzione linee Adda Opus: Johnson Ø: 50 mm. - (AE g. 49,52) Johnson 1536 - BB+

Price:
12,00 €

Lot 1703

Italian Medals

CITTA' - Milano - Medaglia - 1985 - Associazione Granaria - l'Agricoltura in piedi - R/ Scritta Opus: Johnson Ø: 45 mm. - AE - FDC

Price:
12,00 €

Lot 1704

Italian Medals

CITTA' - Milano - Medaglia - 1964 - Giro di Milano Opus: Affer Ø: 43 mm. - MB - SPL+

Price:
12,00 €

Lot 1705

Italian Medals

CITTA' - Novi Ligure - Medaglia - 1869 - Premio Congresso Pedagogico Ø: 73 mm. - AE - SPL

Price:
24,00 €

Lot 1706

Italian Medals

Price:

Lot 1707

Italian Medals

CITTA' - Perugia - Medaglietta commemorativa moderna. Au (22mm, 7.12g). SPL

Lot 1708

Italian Medals

CITTA' - Pesaro - Medaglia - ATHLON Ø: 40 mm. - AE - qFDC

Price:
12,00 €

Lot 1709

Italian Medals

CITTA' - Pompei - Medaglia - 1895 - Tiro al piccione Ø: 25 mm. - AE - SPL

Lot 1710

Italian Medals

Price:
18,00 €

Lot 1711

Italian Medals

CITTA' - Rieti - Medaglia - 2000 - 30° Meeting Internazionale di atletica leggera Opus: Morsani Ø: 50 mm. - (AG g. 43,36) - FDC

Lot 1712

Italian Medals

CITTA' - Rimini - Medaglia - 1974 - Bimillenario Arco di Augusto Opus: Greco Ø: 60 mm. - AE Con certificato - FDC

Price:
18,00 €

Lot 1713

Italian Medals

Price:

Lot 1714

Italian Medals

Price:
36,00 €

Lot 1715

Italian Medals

Lot 1716

Italian Medals

CITTA' - Roma - Medaglia - 1895 - Tiro a segno Nazionale - Testa dell'Italia a d. - R/ Aquila coronata su cartiglio Ø: 20 mm. - AE - BB-SPL

Price:
12,00 €

Lot 1717

Italian Medals

CITTA' - Roma - Capitale d'Italia. Medaglia commemorativa del Centenario, 1970. Proof Au (30mm, 15.07g). SPL

460,00 €

Lot 1718

Italian Medals

CITTA' - Roma - Medaglia - 1971 - Acquedotto del Peschiera Opus: Lorioli Ø: 46 mm. - AE - FDC

Price:
12,00 €

Lot 1719

Italian Medals

CITTA' - Roma - Medaglia - 1974 - FAO Gloria Steinem Ø: 63 mm. - AE - FDC

Price:
12,00 €

Lot 1720

Italian Medals

Price: