Italian Medals - E-Live Auction 54

  • First
  • Last

Lot 3082

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1894-1954 60° findazione del Touring Club Italia - Testa laureata dell'Italia a s. - R/ Scritta Ø: 55 mm. - (AG ... - FDC

Lot 3083

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1936 - Ordinazione Cardinale Stephen Anderl Ø: 36 mm. - AG - FDC

Lot 3084

Italian Medals

VARIE - - Placchetta - La Beata Vergine - AG mm. 53x72 In astuccio di pelle - SPL+

Lot 3085

Italian Medals

VARIE - - - Medaglia del Circolo Culturale Numismatico Milanese con S. Ambrogio 1562 Ø: 30 mm. - AG-AE Lotto di due medaglie - FDC

Lot 3086

Italian Medals

VARIE - - - Medaglie del Circolo Culturale Numismatico Milanese - AE Lotto di 5 medaglie - FDC

Lot 3087

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - 1991 - Germania riunificata 1990 - Scritta - R/ Scritta Ø: 70 mm. - AE Emessa dall'AIAM - FDC

Lot 3088

Italian Medals

VARIE - - Medaglia - Campo di concentramento di Terezin - Testa a d. - R/ Allegoria Opus: Omdelar Ø: 70 mm. - AE - FDC

  • First
  • Last