Lot 7 - Auction 28 - Antiquities and Ancient Art - Rome

500,00-800,00 EUR
140,00 EUR
550,00 EUR
10

Maschera votiva
Italia centrale, III secolo a.C.; alt. cm 15; Ex voto in forma di volto femminile modellato a stampo e caratterizzato da labbra serrate e naso breve. In corrispondenza della fronte è visibile parte della capigliatura.
PROVENIENZA: