Lot 10 - Auction 28 - Antiquities and Ancient Art - Rome

150,00-250,00 EUR
70,00 EUR
280,00 EUR
7

Mano votiva
Italia Centrale, IV - III secolo a.C.; alt. cm 19; Ex voto in forma di mano sinistra modellato a stampo; interno cavo.
Labili tracce dell’originaria policromia.
PROVENIENZA: