Lot 13 - Auction 28 - Antiquities and Ancient Art - Rome

Price:
600,00 EUR

Applique con testa di Medusa
Italia meridionale, III - II secolo a.C.; diam. cm 6,6; Applique di forma circolare con testa di Medusa in rilievo, modellata a stampo.
Integra.
PROVENIENZA:
Ex Cahn, Asta del 2 dicembre 2009, lotto 275 (parte).

Auction 28 - Antiquities and Ancient Art - Rome