<< Lot 28 - SCULTORE DI ...   Lot 30 - BROCCHETTA, ... >>

Lot 29 - Web Auction 238

1.000,00/1.200,00 €
500,00 EUR
0,00 EUR

ALBARELLO ITALIA CENTRALE, SEC. XVI-XVII

Struttura cilindrica in maiolica azzurrina suddipinta in blu su tre registri, in alto e in basso a decori fogliati, al centro fra due “C” scritta criptografica (?), H. cm. 17

Ottime condizioni

Categories

Auction: Web Auction 238

Archive - all auctions