<< Lot 23 - Calice in ...   Lot 25 - Piatto ... >>

Lot 24 - Auction 34

250,00-350,00 EUR
200,00 EUR
0,00 EUR

Calice in bucchero grigio
Etruria meridionale, VI secolo a.C.; alt. cm 8,5; Calice in bucchero grigio su basso piede a tromba e con vasca troncoconica carenata.
Scheggiatura sull’orlo.

PROVENIENZA: