<< Lot 95 - Lacrimatoio in ...   Lot 97 - Ampolla in ... >>

Lot 96 - Auction 34

400,00-600,00 EUR
380,00 EUR
0,00 EUR

Bottiglia in vetro
I – III secolo d.C.; alt. cm 17,5; Bottiglia in vetro con bocchello svasato, collo cilindrico, corpo piriforme e fondo piatto.
PROVENIENZA:
Ex Gorny & Mosch, Asta del 9 luglio 2012, lotto 159 (parte); precedentemente nella collezione Kreutzberg (1900-1990).