<< Lot 97 - Ampolla in ...   Lot 99 - Fibula in oroI ... >>

Lot 98 - Auction 34

120,00-150,00 EUR
100,00 EUR
0,00 EUR

Due ornamenti in ambra
VIII – VI secolo a.C.; lungh. max cm 4; Vaghi di collana, o di bracciale, in ambra di colore marrone scuro con bei riflessi dorati.
PROVENIENZA:
Collezione privata italiana.