Lot 2 - KORE CON IL ... >>

Lot 1 - Auction 40 - Antiquities - Rome - 19 December 2017

500,00-800,00 EUR
150,00 EUR
300,00 EUR
9

COPERCHIO DI CANOPO ETRUSCO CON RITRATTO MASCHILE
Produzione chiusina, VI secolo a.C.; alt. cm 12;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.