<< Lot 46 - Gruppo di ...   Lot 48 - Fibula a ... >>

Lot 47 - Auction 22

80,00-100,00 EUR
40,00 EUR
0,00 EUR

Grande fibula in bronzo
II-I secolo a.C.; lungh. cm 7,6; Fibula a molla con arco a sezione rettangolare, tacche in rilievo e staffa vuota a profilo trapezoidale.
Integra.

PROVENIENZA:
Collezione privata tedesca, Berlino; dal 2004 in Collezione privata italiana, Roma.
All lots of Auction 22 can’t leave the Italian state.