<< Lot 48 - Fibula a ...   Lot 50 - Busto ... >>

Lot 49 - Auction 22

500,00-600,00 EUR
400,00 EUR
0,00 EUR

Fibula in bronzo argentato in forma di cavallo
II secolo d.C.; lungh. cm 3,4; Fibula in bronzo argentato con chiusura a cerniera ed arco modellato in forma di cavallo,raffigurato in posizione di inchino.
Integra.

PROVENIENZA:
Ex Gerhard Hirsch Nachfolger, Asta del 19 febbraio 2010, lotto 840; precedentemente in Collezione privata bavarese.
All lots of Auction 22 can’t leave the Italian state.