Lot 15 - Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

250,00-350,00 EUR
250,00 EUR
320,00 EUR
4

Piattello etrusco del tipo Genucilia
Fine del IV secolo a.C.
alt. cm 5,8; diam. cm 14
Piattello decorato a vernice nera con meandro ad onda e delizioso profilo femminile con stephanè.

PROVENIENZA

Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

Categories

Auction: Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

Archive - all auctions