Lot 16 - Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

200,00-300,00 EUR
200,00 EUR
250,00 EUR

Piattello etrusco del tipo Genucilia
Fine del IV secolo a.C.
alt. cm 6; diam. cm 14
Piattello decorato a vernice nera con meandro ad onda e stella a otto punte.

PROVENIENZA

Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

Categories

Auction: Auction 50 - Antiquities - Rome - 26 June 2018

Archive - all auctions