<< Lot 3 - Gallia, ...   Lot 5 - Sannio, ... >>

Lot 4 - Auction 12

200,00 EUR
160,00 EUR

Etruria, Bronzo, Incerta, III secolo a.C.; AE (g 2,52, mm 15, h 6); Testa di Eracle a d., indossa leonté, Rv. Cane nell’atto di correre verso s. HNItaly 70; SNG Copenhagen 53; SNG ANS -.
Estremamente rara, patina verde, bb.